Inicio » Consultas » Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes

¿Existe algún periodo de adaptación al centro?

Etiquetas:

Sí. Se establecerá, en el momento de ingreso de la persona usuaria en el centro residencial, un período de adaptación y observación máximo de un mes que podrá ser ampliado, excepcionalmente, hasta un máximo de otro. (Artículo 7 Orden de 21 diciembre 2007)

Valora la pregunta: