Inicio » Consultas » Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes

¿Existe alguna tarifa administrativa a la que se deba ajustar la empresa que me va a alquilar el vehículo?

Etiquetas:

No. Los precios de la actividad de arrendamiento de vehículos sin conductor no estarán sujetos a tarifa administrativa, si bien las empresas arrendadoras de vehículos de turismo deberán tener expuestos al público dichos precios en lugares visibles, y suficientemente accesibles, de los locales donde se realice el arrendamiento, mediante los correspondientes listados o folletos. (Artículo 18 Orden 20 de julio de 1995)

Temas:

Valora la pregunta: