Inicio » Consultas » Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes

¿Pueden obligarme a pagar el servicio de limpieza en una tintorería por adelantado?

Etiquetas:

No. Sólo podrá exigirse el pago anticipado total o parcial del importe del servicio cuando exista conformidad expresa por parte del cliente. (Artículo 6.3 Real Decreto 1453/1987)

Valora la pregunta: