Inicio » Consultas » Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes

¿Puedo fumar en alguna parte del centro?

Etiquetas:

Queda prohibido fumar en el centro, excepto en los lugares habilitados para ello, según dispone la Ley 28/2005, de medidas sanitarias frente al tabaquismo y reguladora de la venta, el suministro, el consumo y la publicidad de los productos del tabaco, debiéndose observar además el resto de las disposiciones establecidas en el citado texto. (Artículo 13. 8 y 17.8 Orden de 21 diciembre 2007)

Valora la pregunta: