Inicio » Consultas » Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes

¿Qué ocurre si no recojo una prenda antes de los tres meses?

Etiquetas:

Pasados tres meses del encargo el establecimiento podrá cobrar una cantidad en concepto de guardarropa o conservación, siempre que se haga constar su importe en lugar visible al público, o conste en la hoja informativa para los supuestos de servicio a domicilio. (Artículo 6.9 Real Decreto 1453/1987)

Valora la pregunta: