Inicio » Consultas » Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes

¿Qué ocurre si no se supera el periodo de adaptación al centro?

Etiquetas:

Cuando la persona usuaria no supere este período de adaptación, será la Comisión Técnica de Seguimiento del centro residencial la que propondrá al órgano competente el traslado de la misma, debiendo ello motivarse suficientemente. (Artículo 7 Orden de 21 diciembre 2007)

Valora la pregunta: