Inicio » Consultas » Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes

¿Si el vehículo usado ha sufrido daños importantes consecuencia de un accidente, presenta deficiencias y/o se haya realizado cambios en las características iniciales puedo conocerlo?

Etiquetas:

Si como consecuencia de cualquiera de las circunstancias reseñadas, se hubiera visto exigido conforme a la legislación vigente, a pasar una nueva inspección técnica antes de su nueva puesta en circulación, habrá de constar en el documento individualizado la fecha y resultado de dicha revisión.

Art. 2 Apartado 3 Decreto 256/2003

Temas:

Valora la pregunta: