Inicio » Consultas » Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes

¿Si el vehículo usado posee garantía donde consta la misma?

Etiquetas:

En el documento individualizado informativo del vehículo deberá señalarse la garantía que, en su caso, posea y constar que los obligados a prestarla tendrán que hacerlo en la forma y plazo establecidos en la normativa vigente y al formalizarse la compraventa, si posee garantía el vehículo, el vendedor deberá suministrar a la persona compradora la documentación necesaria para poder hacerla efectiva.

Art. 4 Decreto 256/2003

Temas:

Valora la pregunta: