Inicio » Consultas » Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes

¿A qué tipo de títulos y centros es de aplicación el Decreto 175/1993?

Etiquetas:

El Decreto 175/1993 es de aplicación a las enseñanzas que no conduzcan a la obtención de un título con validez académica que impartan los Centros Privados. (Artículo 2 del Decreto 175/1993)

Valora la pregunta: