Inicio » Consultas » Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes

¿Pueden suspenderme el suministro un día festivo?

Etiquetas:

La suspensión del suministro de agua por parte de la Entidad suministradora, salvo en los supuestos de corte inmediato, no podrá realizarse en días festivos o días en que, por cualquier motivo, no exista servicio administrativo y técnico de atención al público, a efectos de la tramitación completa del restablecimiento del servicio, ni en vísperas del día en que se den alguna de estas circunstancias. (Artículo 67 Decreto 120/1991)

Valora la pregunta: